02 июля 2019 в 15:15

Зеленая волна – 2019 года

Почти 90 экопроектов реализует РУСАЛ в девяти регионах России в рамках конкурса инициатив по озеленению и благоустройству территорий «Зеленая волна». В 2019 году при грантовой поддержке компании активные жители в 17 городах России высадят почти 4 тыс. саженцев деревьев и кустарников.
Общая сумма грантового фонда составляет 3,66 млн рублей.

На конкурс было подано 419 заявок, РУСАЛ поддержал 87 проектов по озеленению парков, улиц, дворов и открытых городских площадок, а также по благоустройству мест для прогулок и семейного отдыха. Максимальная сумма гранта для реализации каждой идеи составляет 50 тыс. рублей.
 Улицу Чкалова в Североуральске собирается благоустроить инициативная группа из детского дома. Рядом с корпусом, где живут воспитанники, появятся деревца и декорации, пустырь должен превратиться в рябиновый мини-парк. На исполнение мечты ребятишек и их наставников РУСАЛ направит грант 50 тыс. рублей.

Сиреневая аллея

В теплый летний денекребята и педагоги социально-реабилитационного центра города Североуральска приняли участие в массовой акции по высадке венгерской сирени на аллее ул. Чкалова.

Вооружившись граблями, лопатами и лейками они приступили к посадке саженцев. Вместе с нами принимали участие неравнодушные горожане, волонтеры….

После высадки деревьев мы провели познавательную экскурсию и поиграли в подвижные игры «Мое любимое дерево», «Такой лепесток – лети ко мне», «Подарки от сирени». Воспитатели провели тематические занятия «Деревья наши друзья», познавательные игры  для малышей «С какого дерева лепесток?», конкурсы рисунков и плакатов «Береги природу!», «Как прекрасен это мир»,  экологические акции, субботники.

Каждый ребенок подарил жизнь новому маленькому деревцу. Пройдет время, дети вырастут, а вместе с ними и саженцы превратятся в красивые деревья. И пусть результат этого труда будет долгим, но ребенок сможет с гордостью сказать : «Это дерево посадил я сам»

Мы верим, что проделанная работа оставит добрый след в душе каждого ребенка.