07 апреля 2019 в 11:19

Весна без пожаров

     Наступила весна! Все чаще радуют нас солнечные, теплые дни. Но весна – это еще и время, когда увеличивается риск  возникновения пожаров. Снег сходит, открывая сухую прошлогоднюю траву. Трава легко воспламеняется от непотушенной сигареты, разведения костров  или неправильного сжигания сухого мусора и травы на приусадебных участках. Из-за травяных пожаров ежегодно сгорают тысячи домов и других построек, гибнут люди. 
       В связи с этим, специалистами отделения сопровождения замещающих семей ГАУ «СРЦН г. Североуральска» Поляковой Н.Н., Труфановой Е.И. и Абдуллиной М.В., было организовано мероприятие «Весна без пожаров», с целью провести среди населения беседы по пожарной безопасности. В мероприятии принял участие младший сержант ФГКУ «15 ОФПС по СО» Мытницкий А.А. Удалось побывать в четырёх замещающих семьях. Во время посещения сотрудником МЧС, были осмотрены жилые помещения на предмет соблюдения норм пожарной безопасности. В одной семье выявлена захламленность балкона, даны рекомендации по  устранению нарушения. Еще в одной семье взрослые, как оказалось, не знают самого элементарного - как вызвать пожарную службу с мобильного телефона в случае возгорания.  Членам семей было рассказано о том, как нужно себя вести, чтобы предотвратить пожар, как вести себя во время пожара, в какие службы необходимо сообщать о случившемся возгорании. Специалистами ГАУ «СРЦН г. Североуральска» было распространено 5 буклетов на тему: «Соблюдайте правила пожарной безопасности», всем вручены памятки о пожарной безопасности: «Весна без пожаров».
     Хотим сказать спасибо сотрудникам ФГКУ «15 ОФПС по СО» за участие в рейде. Такие мероприятия помогают обезопасить жизнь и здоровье граждан, сохранить жилье и имущество от пожара.  С  сотрудниками ФГКУ «15 ОФПС по СО» достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве. На апрель 2019 года запланирован очередной выход в семьи.
 
Полякова Н.В.
Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
5
6
7
8
12
13
14
15
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5