Директор

Директор ГАУ СРЦН - Жаворонкова Розалия Мирзаяновна. Закончила Уральский Гуманитарный институт по специальности «психология менеджмента». В 2002-2008гг работала в МУ «Комитет по делам молодежи». Организовала и возглавляла городской клуб «Надежда» для молодых людей с ограничениями в здоровье.

С 2008 года работает в СРЦН. Руководила Отделением сопровождения опекаемых несовершеннолетних и Отделением реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями. Главное внимание уделялось работе с населением: консультированию опекунов и опекаемых, кандидатов в опекуны и приемных родителей, родителей «особых» детей. Ею успешно велась «Школа приемных родителей», «Родительская мастерская», клуб для опекаемых подростков "Солнечный круг", тренинг для детей в ТЖС "Все только начинается".

В 2010 году инициировала создание на базе Центра комнаты психологической разгрузки (сенсорной комнаты), сумев привлечь благотворительные средства. Активно занимается внедрением инновационного оборудования СК в реабилитационную работу, обучает специалистов современным методам работы с несовершеннолетними и их родителями.

С 2012 года занимала должность заместителя директора по реабилитационной работе. Этот этап совпал с началом внедрения новых технологий социального обслуживания семьи (социальной поликлиники) в СРЦН.

С 2017 года является директором Центра. Розалия Мирзаяновна убеждена: «Одной из главных профессиональных задач является создание условий для профессиональной адаптации и самореализации специалистов центра, в т.ч., психопрофилактика эмоционального выгорания и профессиональной деформации. Только компетентный, эмоционально устойчивый и толерантный специалист сможет оказывать действенную помощь людям».